Club d'échecs de Trois-Rivières

Championnat Ouvert de la Mauricie

Une tradition depuis plus de 46 ans !

Club d'échecs de Trois-Rivières

Championnat Ouvert de la Mauricie

Une tradition depuis plus de 46 ans !

Championnat Ouvert de la Mauricie

Une tradition depuis plus de 46 ans !

Nombre d’inscriptions : 120

Dernière mise à jour : 27 février 2020

La période d’inscription pour la 46e édition du COM est débutée depuis le 1er janvier 2020.

Suivez-nous sur Facebook pour connaître les toutes dernières nouvelles du tournoi.

https://www.facebook.com/comauricie.org

Liste des préinscriptions

Section A - 2000 et plus
#NomMatriculeCote12345
1CHIKU-RATTÉ Olivier Kenta ( MI ) 1018382466     
2RODRIGUE-LEMIEUX Shawn ( MF ) 1030912420     
3HEBERT Jean ( MI ) 104952402     
4PEREZ RODRIGUEZ Luis Manuel ( GM ) 1039722399     
5OUELLET Maïli-jade ( WGM ) 1032932341     
6DUONG Thanh nha ( MI ) 704242310=0    
7TANAKA Tyler ( MN ) 1051592288     
8ZHONG Kevin ( EXP ) 1056522282     
9POULIN Mathieu ( EXP ) 770952231     
10LOPEZ LINARES Lizandro Fernando ( MN ) 509622230     
11BOLDUC Steve ( MN ) 404432212     
12ZHENG Richard ( EXP ) 1045462152     
13ALLARD Laurent ( EXP ) 985482123     
14FORTIER Marc-andré ( MN ) 578702094     
15TRAHAN Daniel ( EXP ) 480032087     
16LIBERSAN Thierry ( EXP ) 218352073     
17PANAYOTOV Ivo ( EXP ) 824272053     
18LUKSZA Arkadiusz ( MN ) 450442051=0    
19BEAUDRY Marc-andré ( EXP ) 474632047     
20PLANTE Michel ( EXP ) 795472008     
21TURCOTTE Jonathan ( EXP ) 106422007     
22COSSETTE Daniel ( EXP ) 426931997 =0   
23TROTTIER Yves ( EXP ) 290571918     

Section B - U2000
#NomMatriculeCote12345
1GIROUX Robert ( EXP ) 494541977     
2LEUNG Chin1030611962     
3NESTEROV Timour1036061941     
4EHAB Mohamed01931     
5ADAM Rafael1072491915     
6COUTURE Jonathan497241888     
7MORIN Louis ( EXP ) 431541883     
8LATORRE Vincent1058371866     
9VALLIÈRES David229941866     
10DESCHESNES Jean211041858     
11GUIPI BOPALA Prince eric jr1037801857     
12SAMSON Gaétan120471824     
13FOREST Jimmy1053101819     
14GIURGIEV Silvius1068931813     
15BARKO Maxim1032171795     
16JIANG Barron jiyu1074511747     
17GERARD Patrice994501744     
18LAROCHE Hugo1054741738     
19LALONDE Henri840251728     
20CASSISTA Jérémie1023841704     
21LAURIN Marcel456631682     
22GAUTHIER Luc367971656     

Section C - U1700
#NomMatriculeCote12345
1LACOMBE Gaétan307011636     
2POIRIER Vincent529751635     
3FORGUES Eric900661633     
4GARCEAU Steve675881632     
5SEEGER Alexandra01627     
6KEEP Richard R.368101605     
7MICHAUD Jean-francois845981601     
8CÔTÉ Claude259531599=0    
9LAPORTE Michel727181592     
10GENDRON Roger848681590     
11CREPEAULT Adam1022561589     
12CHOUINARD Marc277311588     
13FRANGAKIS Evan869841573     
14GELINAS Donald298011569     
15GRENIER Jean-Michel675551562     
16POTVIN-GIROUX Joey1066421549     
17SONN Eric483521535     
18MURDOCH Eric01533     
19BÉLANGER Mario373481526     
20BRULÉ Daniel1001431518     
21LEVASSEUR Sylvain419161509     
22LACERTE Kevin1052351490     
23LACERTE Jimmy1040771479     
24POULIN Richard971101471     
25BERGERON Jean-Guy470241446     
26MICHAEL Villeneuve1088431427     
27CLOUTIER Benoit175501425     
28REBHI Mohamed1069961422=0    
29BERTHIAUME Yves930581420     
30MIRON Gilles207661388     
31DUBOIS Lise634721319     

Section D - U1400
#NomMatriculeCote12345
1CASSISTA Daniel1021771394     
2GERVAIS Marcel473731393     
3GIRARD Réjean1011331381     
4DROLET Pierre-Étienne1091101359     
5LAFOREST Claude718071358     
6GRENIER Julien109011351     
7DION Yves303521347     
8PAGE Alex1045931330     
9LAPORTE David878271330     
10BONIN Guy1051731327     
11FRECHETTE Réjean590161315     
12BELANGER Gervais132521309     
13SOSKIC Milan915631306     
14LUKSZA Patryk1065831292=0    
15MARTINI Fahed1056091278     
16WILSON Rénald681171273     
17GOUGEON Patrick1040751272     
18COUPAL Gérald446841260     
19GAUDREAULT Karim1090931253     
20VEZEAU Brian1068861251     
21LEMYRE Jasmin623811250     
22ARCAND Pierre1054531244     
23DEMERS Claude1005871222     
24IMBEAULT Marc426141218     
25TREMBLAY Alain446401204     
26BERTIN François331751203     
27ROCHEFORT Christian982121127     
28PERRON Bernard1067691117     

Section E - U1200
#NomMatriculeCote12345
1VALLIÈRES Claude486331170     
2SIMARD Claude855331158     
3POULIN Marc567901142     
4PORLIER Benoit1062721130     
5GERVAIS Yves1027291128     
6LOPEZ Alejandro1076141120     
7DESJARDINS André253781107 =0 -0 
8CANTIN Jean1030481097     
9PLOUFFE Michel840601078=0    
10LAROCQUE Pierre1031261043     
11SAVARD Alain108380951     
12GOSSELIN Jeremy106080930     
13BRINIAS Anthony00     
14ST-ONGE Simon1091000     
15JODOIN Gabriel00     
16LAPIERRE Jean00